пятница, 19 мая 2017 г.

"My boys"

Солнечной пятницы! ;)
Колдуем лето вместе с Евгенией Злагодух! :) Морской альбом-блокнот как раз в тему, а пушистые материалы помогут воплотить мечты в реальность!

Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться работой, выполненной в одном из моих самых любимых стилей, с морским настроением, в красно-бело-голубых оттенках.
Это альбом-блокнот для мамы двух сыновей, в котором можно размещать любимые фотографии, записывать интересные факты, истории и забавные высказывания ребят. Размер небольшой - 16х22 см, но всё самое важное и интересное такая книга сохранит, главное - найти время её периодически заполнять.

Чтобы поддержать морскую стилистику тканей, я использовала сочетающийся по цвету декор, различные звёздочки - чипборд от Fluffy Duffy Design ЗВЁЗДЫ-ТРАФАРЕТЫ и ЗВЁЗДЫ В ПОЛОСКУ (они покрашены белым акрилом), гипсовую фигурку звезды, рисунок на тканевом брадсе, наклейку, бумагу со звёздочками.


Также из морских деталей здесь присутствуют РЕЧНЫЕ КАМУШКИ, деревянный парусник, подвеска-рыбка. Очень люблю использовать в работах вышивку - пристроила маленькое красное сердечко. Такие детали, несомненно, добавляют уюта.


На корешке книги - маленькие красные пуговички.


А на закладке - яркая бусина и маленькая металлическая рыбка.


В наполнении альбомчика я старалась придерживаться выбранной палитры.


Оформила форзацы и несколько страниц.
Здесь у меня штампы-звёзды и маленькая морская звёздочка из НАБОРА «МОРЕ», края которой чуть подкрашены бежевой меловой подушечкой. В качестве подложки - вырубка ножом ЯГЕЛЬ, которая в данном случае играет роль ветвистого "коралла".


Разворот с красной рамкой для фото и медузой из НАБОРА «МОРЕ». Обилием декора я стараюсь не перегружать такие странички, чтобы был акцент именно на фото.


Но пока фото отсутствует, медузка и пёрышко из набора ножей ГНЁЗДЫШКО ТРЯСОГУЗКИ - в центре внимания.


При оформлении другого разворота я использовала высечку ножом СЕРДЦЕ ИЗ РЕЧНЫХ КАМУШКОВ с акварельными разводами, маленькую ракушку из НАБОРА «МОРЕ» и различные штампы.


Морской конёк из НАБОРА «МОРЕ» и вырубка РАКУШКА дополняют эту страничку.



Ещё один разворот книжки...


... с маленькой ракушкой и веточкой водорослей из НАБОРА «МОРЕ», пёрышком.



И ещё пара страниц, которые я дополнила чипбордом ЗВЁЗДНАЯ ТУЧКА,


и морской звездой из НАБОРА «МОРЕ».


И второй форзац книги с конвертиком для хранения памятных мелочей.


Вот такой альбомчик сложился с настроением отпуска)
Очень хочется пожелать, чтобы море в этом летнем сезоне случилось с каждым, реальное такое, осязаемое и непременно тёплое))

Не забывайте мечтать! И приручайте воображение вместе с Duffy! ;)

2 комментария: